Pastoret, A[médée David ] di, conte

Lot 158
Estimation :
30 - 50 EUR
Chiara Catalanzi. La Corsica nel 1736. Prima versione italiana dal francese. Milano, dalla sociétà tipog. De’ classici italiani, 1839. In-16, XV, 365 p., demi basane marron dos lise orné et doré (reliure de l’époque). Page de titre illustrée, qq. rouss. , légers frottements à la reliure.
Mes ordres d'achat