Pareto, Carlo

Lot 155
Estimation :
50 - 80 EUR
Pareto, Carlo
Saggi del Romito della Torre di Sagona rinvenuti dopo la sua morte e pubblicati da... - Genova : tip. Ferrando, 1849. - In-8°, toile marron chagrinée (reliure amateur du XIXe). Ex libris Giglioli, Giulio Quirino qui publie sous le pseudonyme de Il Parroco. Petit défaut dans la marge sup. des premiers feuillets, légères rouss.
Mes ordres d'achat