[Lot Bandit]

Lot 149
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
[Lot Bandit]
Monti, Jérôme - (En Corse). Quand j’étais bandit. Autobiographie, roman vécu par... , illustré d’après nature par A. L. Lacault. - Paris : Offenstadt frères, 1901. - 272 p. : nombreuses ill. ; in-12°, broché. - (Collection Orchidée) ; Bacon, H. - Cica la fille du bandit. Librairie Ducrocq, Paris, s.d. (1889). In-4°, 222 p., 1feuillet n. c., cartonnage polychrome de l’éditeur, plaque signée de A. Souze, tranches dorées. Nombreuses ill. dans le t. et h. t. en noir. Légères usures à la reliure ; *Spada, André et Grey, Harry et Hubert, Christiane. - ... Mes Mémoires recueillis par... - Paris : Jules Tallandier, 1933. - 190 p. ; in-12°, broché, couv. ill. un peu salie, avec de légers défauts. ; *Bonardi, Pierre et Epstein, Henri. - Les rois du maquis... avec 74 dessins inédits... - Paris: André Delpeuch, 1926. - 238 p.: ill. ; in-8°, broché. - (L’invitation au voyage).
Mes ordres d'achat