[Lot Pascal Paoli] - Bartoli

Lot 133
Estimation :
100 - 150 EUR
[Lot Pascal Paoli] - Bartoli
Histoire de Pascal Paoli ou Un épisode de l’histoire de la Corse par... - Largentière : impr. typ. de H. Grobon, 1866. - 256 p. : carte repliée ; in-12°, cartonnage de papier marbré à la bradel, pièce de titre (reliure moderne). Rovida, Gino. - Pasquale Paoli. - Milano : casa ed. O. Zucchi, s. d. - 119 p. ; in-16° , cartonnage illustré de l’éd. (La Centuria di ferro ; n° 67). Ravenna, Leona. - Pasquale Paoli / con prefazione di Niccolò Rodolico. - Firenze : Felice Le Le Monnier, 1927. - xi, 189 p., 1 pl. h.-t. ; in-8°, broché, Rota, Ettore. - Pasquale Paoli. Con otto tavole in rotocalco. - Torino : Unione tip.- Ed. Torinese, 1941-XIX. - 198 p., couv. ill., 8 ill. h.-t. ; in-8°, broché, léger manque au dos de la couv.
Mes ordres d'achat