Jacobi, J. M.

Lot 118
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Jacobi, J. M.
Histoire générale de la Corse depuis les premiers temps jusqu’à nos jours (1835) avec une introduction contenant un aperçu topographique et statistique de l’île, le précis de son histoire naturelle et une notice bibliographique des principaux auteurs qui en ont parlé. Ouvrage enrichi d’une carte géographique et d’un grand nombre de documents inédits. Par... - Paris : Bellizard : Barthès : Dufour, 1835. - 2 v. (LXIV – 418, 1 feuillet de table, 390 p., 12 vol. ), 1 carte repliée h.-t. ; in-8°, broché, couv. très usagée avec qq. manques, rouss. éparses, mouillures
Mes ordres d'achat