Hugo, Abel

Lot 116
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Hugo, Abel
La France pittoresque. - Paris : chez Delloye, 1835. - 3 v.; in 8°, demi-basane bleue ; dos lisse richement orné et doré, tranches marbrées. Chaque département est représenté et abondamment illustré. La Corse occupe les p. 273-280 du t. I, avec 20 notices et 7 gravures. Légères rousseurs parfois, léger manque de papier au coin sup. du t. 3, déchirure sans manque au dernier feuillet.
Mes ordres d'achat