Guerri, Francesco et Trojani, Antoine

Lot 114
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
- La conquête française de la Corse (d’un journal de l’époque). Avec de nombreuses illustrations hors- texte. Gravures sur bois de Francesco Giammari. Traduit de l’italien par... - Bastia : Éd. de La Corse libre : Impr. Moderne, 1937. - xvii, 172 p., ill. h.-t., couv. ill. ; in-8°, broché, long envoi a. s. de Antoine Trojani au professeur Pierre Leca.
Mes ordres d'achat