Friess-Colonna, Camille de

Lot 104
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Friess-Colonna, Camille de
Histoire de la Corse depuis les temps les plus anciens jusqu’à nos jours... - Paris : Firmin Didot frères, 1854. - 144 p. sur 2 col., 8 pl. h.-t. ; in-8°., cartonnage illustré de l’éditeur, infimes rousseurs, légers frottements De la collection L’Univers ou Histoire et description de tous les peuples; de leurs religions, mœurs, coutumes, etc. le volume traite de l’Espagne, les Iles Baléares et Pithyuses, la Sardaigne, la Corse. Nous joignons le volume sur la Turquie par Jouannin et van Gaver, 1840.
Mes ordres d'achat