[Dupeyrat, Guillaume]

Lot 93
Estimation :
60 - 80 EUR
[Dupeyrat, Guillaume]
Traite de l’origine des cardinaux du Saint- Siège, et particulièrement des français... - Cologne : P. ab Egmont, 1665. - In-12°., demi-basane brune, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Charnières fendues, coiffes arasées, coins émoussés. Cachet F. Marriere prêtre. Contient entre autres le traité de Pise au sujet de l’attentat commis le 20 août 1662 par la garde papale corse contre le Duc de Créqui.
Mes ordres d'achat