DUMAS, Alexandre

Lot 92
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
DUMAS, Alexandre
Les frères corses. Paris, Hippolytre Souverain, 1846. 2 vol. in-8°, 302 et 312 p., demi-percaline verte à la bradel, pièce de titre marron (reliure du XIXe siècle). Mêmes caractéristiques que l’édition originale de 1845, avec l’encadrement des couvertures desssiné par E. Bourguignon et gravé par Cherrier, conservé ici. Vicaire, III, 371. Légères rouss., léger manque de papier à un angle de la couv. du vol. 2. Bel ex.
Mes ordres d'achat