Dalzeto, Sébastien [pseud. de Nicolai].

Lot 88
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Notre maquis. - Paris : Soc. mutuelle d’éd., 1922. - 233 p., couv. ill. par H. Pozzi ; in-12°, br. , en partie n. c., décollement de la reliure; Luciani, S. J (Docteur).- Rimes Françaises et folklore corse. Chez l’auteur, à Moca Croce (Corse) , 1936. In-12, broché, couv. usagée, ; Alessandri, Pierre. - François Vicolèse. Roman corse. - Vico (Corse) : Éd. de la Spusata, 1963. - 255 p., couv. ill. ; in-12°, broché. Nous joignons une l. a. s. de l’auteur à « Mon cher Paul », Vico le 30 octobre, 1963, 2 p. in-4, au sujet de son ouvrage. Le destinataire pourrait être Paul Arrighi
Mes ordres d'achat