Croze, Austin de

Lot 87
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
Croze, Austin de
La chanson populaire de l’île de Corse / avec conclusion de M. Paul Fontana. - Paris: Librairie Honoré Champion, 1911. - xv, 188 p. : musique notée ; in-8°, broché ; Ortoli, J. B. Frédéric. - Les contes populaires de l’île de Corse... - Paris: Maisonneuve et Cie, 1883. - vii, 379 p. ; in-16°, percaline rouge de l’éditeur , légère décoloration sur le premier plat ; Ortoli, Frédéric. - Les voceri de l’île de Corse... - Paris: Ernest Leroux, 1887. - xxxviii, 324 p., 4 p. de musique. ; in-12°, broché
Mes ordres d'achat