Casta, François Joseph

Lot 77
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Casta, François Joseph
Évêques et curés corses dans la tradition pastorale du Concile de Trente (1570-1620). - Thèse de doctorat en Théologie présentée par….devant la Faculté de Théologie de Lyon le 26 novembre 1964 . Un vol. in-4°, xiv, 193 p.,, cartonnage de l’éditeur, ill., cartes. Un des 199 ex. du tirage à part numérotés. Envoi a. s. au titre et cachet.
Mes ordres d'achat