Boswell, James et Du Bois, J. P. I

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
Relation de l’isle de Corse, journal d’un voyage dans cette isle et mémoires de Pascal Paoli. Par... Enrichie d’une nouvelle et très exacte carte de la Corse. Traduit de l’anglois sur la seconde édition par... - La Haye : chez Frederic Staatman, 1769. - XVI, VIIJ, 240 p. : carte repliée par A. I. Polak», 27 x 44., mouillure claire en marge, sans gravité; in-8°, basane brune marbrée, dos à nerfs orné et doré, tranches marbrées. Un portrait de Paoli ajouté. Coiffes accidentées, charnières fendues, coins émoussés
Mes ordres d'achat