BONAPARTE, Napoléon

Lot 53
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
BONAPARTE, Napoléon
Souper de Beaucaire. Présenté par Jacques Bainville. Les conversations, librairie Plon, 1930. In-8°, broché, couverture imprimée rempliée, bois originaux de Valentin Bitt. Un des 950 ex . num. sur papier d’Arches. Belle publication. Nous joignons : Bonaparte, Napoléon, lieutenant.- Le discours de Lyon. Éd. Albert Morancé, [1929]. Introduction d’Édouard Driault. In-16, br., couv. ill. , texte dans un encadrement rouge et bleu. Un des 1900 ex. imprimées sur vélin, celui-ci non justifié. Couture faible. Nous joignons la publication du Souper de Beaucaire, chez le même éditeur, avec un mode de présentation identique.
Mes ordres d'achat