Nasica, Toussaint

Lot 50
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Nasica, Toussaint
Mémoires sur l’enfance et la jeunesse de Napoléon jusqu’à l’âge de vingt-trois ans ; précédés d’une notice historique sur son père, par... - Paris : Ledoyen, 1852. - xv, 406 p., frontispice (portr. de Toussaint Nasica, qui manque ici), 1 pl. repliée (arbre généalogique de la famille Bonaparte) ; in-8°, broché, couv. imprimée. Qq. rousseurs.
Mes ordres d'achat