Le manuscrit venu de Sainte-Hélène apprécié à sa juste valeur

Lot 49
Estimation :
50 - 80 EUR
Paris, chez L. G. Michaud, 1817. In-8°, 144 p., couv. muette bleue d’attente de l’époque. Mouillure claire marginale à un feuillet au début, sinon ex. en bonne condition. Ouvrage rare, inconnu de Barbier et Davois. L’auteur reprend, en le citant abondamment le célèbre Manuscrit venu de Sainte-Hélène d’une manière inconnue
Mes ordres d'achat