Albitreccia, Antoine

Lot 31
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 80EUR
Albitreccia, Antoine
La Corse : son évolution au XIXe siècle et au début du XXe siècle. Paris : Presses Universitaires de France, 1942. - 296 p. : cartes, plans et graphiques dans le texte, 2 pl. h.-t. Albitreccia, Antoine. - Le plan terrier de la Corse au XVIIIe siècle . - Paris : P. U. F., 1942. - 255 p., 10 fol. non ch., 8 pl. h.-t., 2 fol. N. ch. Les 2 vol. In-8° ; brochés, non coupés
Mes ordres d'achat