Gebauer, Johan Justus

Lot 19
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Gebauer, Johan Justus
Carta dell’Isola di Corsica. Édité par Halle, 1773, in Fortsetzung der Algemein Weithistorie (Continuation de l’histoire du monde). 27 x 47 cm. Rare carte. Le cartouche est très proche de la Policardi, publiée en 1769, de même que le contour. Limites aquarellées. Quelques rousseurs et tâches d'humidité sans gravité, insolée.
Mes ordres d'achat