Jean-Baptiste Augustin NEMOZ (1834-1899)

Lot 333
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 600EUR
Nu allongé dans la clairière, Huile sur toile, signée en bas à droite "Nemoz" H. 81 cm - L. 170 cm HVS Eraflures et petits enfoncements Nemoz fut élève de Picot et Cabanel à l'Ecole des Beaux-Arts de Paris. Il expose au Salon de 1864 à 1900.
Mes ordres d'achat