CHINE - XIXème siècle

Lot 77
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE - XIXème siècle
Chaudron en bronze patiné de vert, imitation de fouille, avec traces d’argenture niellée. Cinq prises à forme de sauriens fantastiques, et trois pieds ornés de têtes de criosphynx. Décor à tête de Tao Tzi et de Pi. H. 34 cm - D. 38 cm environ AS Accidents et restaurations anciennes
Mes ordres d'achat