JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 47
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Grande tenture finement brodée de fils de soie et fils d'or, à décor d'aigle perché sur un rocher parmi les flots tourmentés, chassant deux grues, sur toile de coton à décor tramé de rinceaux feuillagés. Début du XIXème siècle. H.177 cm - L.120 cm AS Tâches et décolorations, usures et renforts
Mes ordres d'achat