JAPON, XIXe siècle

Lot 40
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
JAPON, XIXe siècle
Inro à quatre compartiments en bois sculpté et laqué. Décoré de gyanin et dragons, ainsi qu'un sage se tenant sur un tigre. Avec un ojime en métal doré. Intérieur laqué nashiji H. 7 cm - L. 5,5 cm AS
Mes ordres d'achat