**JAPON, Epoque Meiji

Lot 32
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 460EUR
**JAPON, Epoque Meiji
Okimono en ivoire en forme d'un bateau de fortune. A l'avant, la tête de dragon et à bord se trouvent sept dieux. Sur la voile est inscrit "Trésor" et sous le bateau se trouvent des spirales représentant la mer Signé dans un rectangle laqué rouge "Gyoku Zan" H. 5,5 cm - L. 6 cm AS Léger accident à la lance du guerrier central
Mes ordres d'achat