JAPON, Milieu XIXe siècle

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 190EUR
JAPON, Milieu XIXe siècle
Netsuké en bois de buis sculpté, avec incrustation de cornes noires, représentant un bambou comportant en son intérieur une sculpture de moine voyageur Signé dans un cercle oblique "Kazumi" en laque rouge H. 5,8 cm - L. 3,2 cm AS
Mes ordres d'achat