FELIX BONFILS

Lot 92
Estimation :
300 - 400 EUR
FELIX BONFILS
Deux vues de tombeaux en Syrie, c. 1880 -Groupe des tombeaux de la famille de Mahomet à Damas Tirage albuminé, signé, légendé et numéroté. 22 x 28 cm -Tombeau de la famille de Mahomet à Damas Tirage albuminé monté sur carton, légendé, signé et numéroté. 23 x 28,3 cm (épreuve) 31,5 x 40,5 cm (montage). -On joint 2 épreuves tardives des tombeaux des califes et citadelles du Caire par Adrien Bonfils Beyrouth (19 x 28 cm) et 1 vue de la mosquée Mehmet-Ali et d’un cimetière (22 x 28 cm).
Mes ordres d'achat