FELIX BONFILS

Lot 86
Estimation :
800 - 1000 EUR
FELIX BONFILS
Palestine, Syrie, c.1880 14 tirages albuminés, signés, numérotés et légendés dans les négatifs, montés sur cartons bleus. 21,5 x 27,5 cm (image) 27,5 x 34,5 cm (montage) Mont des oliviers, Porte de Damas, Ramleh, Jaffa, Couvent de Mar-Sabah, Mer morte, Bethlehem, Tombeau d’Absalon, Porte dorée, Coupole du St sépulcre, Mosquée d’Omar, Tombeau du Christ…
Mes ordres d'achat