FELIX BONFILS

Lot 81
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
FELIX BONFILS
FORTERESSE AU CENTRE DE LA PLAINE DE L’ANTIQUE EPHÈSE. 1867-1875 Négatif au collodion sur plaque de verre, numéroté “502’’à l’encre dans l’émulsion en bas à gauche au recto. Retouches dans le ciel peintes en noir, cache de papier finement découpé. Titre sur étiquette imprimée numérotée 335 en bas à droite au recto. N° 335 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876. 24 x 30 cm
Mes ordres d'achat