FELIX BONFILS

Lot 80
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
FELIX BONFILS
SMYRNE N°2. COTE D’ASIE 1867-1875 Négatif au collodion, signé ‘Bonfils’, numéroté “499’’ à l’encre dans l’émulsion en bas à gauche au recto. Retouches dans le ciel peintes en jaune, orange et noir au recto et verso. Cache de papier finement découpé. Titre sur étiquette imprimée numérotée 332 collée en bas à droite au recto. 24 x 30 cm N° 332 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876. (Légères épidermures dans l’émulsion).
Mes ordres d'achat