FELIX BONFILS

Lot 78
Estimation :
800 - 1000 EUR
FELIX BONFILS
CONSTANTINOPLE. 1867-1875 Négatif au collodion sur plaque de verre signé “Bonfils” à l’encre dans l’émulsion en bas à gauche au recto, titre sur étiquette numérotée ‘‘265’’ imprimée et collée en bas à droite au recto, retouches dans le ciel peintes en marron sur cache de papier finement découpé au recto et au verso. 30 x 40 cm (Importantes craquelures et manques). N° 265 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876.
Mes ordres d'achat