FELIX BONFILS

Lot 76
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
FELIX BONFILS
PORTIQUE OCCIDENTAL DE L’ERECHTEION. ATHÈNES. 1867-1875 Négatif au collodion sur plaque de verre, signé “Bonfils”, numéroté “518’’à l’encre dans l’émulsion en bas à gauche au recto, retouches dans le ciel peintes au recto en vert, cache de papier finement découpé à plusieurs endroits dans le négatif. Titré et numéroté 344 sur une étiquette imprimée collée en bas à droite au recto. 30 x 24 cm N° 344 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876.
Mes ordres d'achat