FELIX BONFILS

Lot 72
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 100EUR
FELIX BONFILS
TEMPLE DE THÉSÉE. ATHÈNES 1867-1875 Négatif au collodion sur plaque de verre signé “Bonfils”, numéroté “256’’ à l’encre en bas à gauche au recto. Retouches dans le ciel peintes en jaune, cache de papier finement découpé. Titre sur étiquette imprimée en bas à droite au recto (légèrement décollée). 30 x 40 cm N° 256 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876.
Mes ordres d'achat