FELIX BONFILS

Lot 50
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

FELIX BONFILS

MURS CYCLOPÉENS, BALBEK 1867-1875
Négatif au collodion sur plaque de verre, signé, "Bonfils’’, numéroté ‘’221" à l’encre dans l’émulsion en à gauche au recto. Présence d’un petit personnage accoudé au mur.
30 x 40 cm.
N° 221 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876.
(Eclat dans la partie supérieure droite. Épidermures dans la partie supérieure).
Mes ordres d'achat