FELIX BONFILS

Lot 47
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

FELIX BONFILS

HÉBRON 1867-1875
Négatif au collodion sur plaque de verre, signé “Bonfils”, numéroté “132’’à l’encre dans l’émulsion en bas à gauche au recto. Retouches dans le ciel peintes en noir, cache de papier finement découpé.
30 x 40 cm
N° 132 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876.
Mes ordres d'achat