FELIX BONFILS

Lot 46
Estimation :
2500 - 3000 EUR

FELIX BONFILS

JERUSALEM, VASQUES DE BIRKET-MAMILLAH 1867-1875
Négatif au collodion sur plaque de verre, signé “Bonfils”, numéroté“127’’à l’encre dans l’émulsion en bas à gauche au recto. Retouches dans le ciel peintes en gris sur cache de papier finement découpé.
30 x 40 cm
N°127 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876.
Mes ordres d'achat