FELIX BONFILS

Lot 45
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

FELIX BONFILS

JÉRUSALEM, COUVENT RUSSE. 1867-1875
Négatif au collodion sur plaque de verre, signé “Bonfils”, numéroté “123’’à l’encre dans l’émulsion en bas à gauche au recto, Retouches dans le ciel peintes en jaune sur cache de papier finement découpé. Cache sur la partie inférieure. Étiquette de titre manquant en bas à droite au recto.
30 x 40 cm
N° 123 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876.
Mes ordres d'achat