FELIX BONFILS

Lot 38
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

FELIX BONFILS

JERUSALEM, RUELLE ALLANT AU PALAIS D'HÉRODE. 1867-1875
Négatif au collodion sur plaque de verre, signé “Bonfils”, numéroté “102“ en bas à gauche au recto, retouches dans le ciel peintes en jaune, cache de papier finement découpé.
40 x 30 cm
N° 102 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876.
Mes ordres d'achat