FELIX BONFILS

Lot 34
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR

FELIX BONFILS

PÉRISTYLE DU TEMPLE D’ISIS HAUTE EGYPTE 1867-1875
Négatif au collodion sur plaque de verre, non signé, non numéroté. Retouches dans le ciel peintes en marron. Cache de papier finement découpé. Sans étiquette de titre.
30 x 40 cm
Mauvais état, nombreuses griffures sur la plaque.
Mes ordres d'achat