FELIX BONFILS

Lot 31
Estimation :
800 - 1000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

FELIX BONFILS

SALLE HYPOSTYLE DU TEMPLE D’EDFOU, HAUTE EGYPTE 1867-1875
Négatif au collodion sur plaque de verre, signé ‘’Bonfils’’, numéroté ‘’174’’à l’encre dans l’émulsion
en bas à gauche au recto. Retouches dans le ciel peintes en marron et noir sur cache de papier finement découpé.
N°87 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876.
24 x 30 cm
(Manques d’émulsion dans la partie basse).
Mes ordres d'achat