FELIX BONFILS

Lot 30
Estimation :
1500 - 2000 EUR
FELIX BONFILS
PYLONE DU TEMPLE D’EDFOU. HAUTE EGYPTE 1867-1875
Négatif au collodion sur plaque de verre, signé “Bonfils”, numéroté “172’’ à l’encre dans l’émulsion en bas à gauche au recto. Personnage assis dans l’entrée Bande transparente de renforts sur les tranches.
N°85 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876.
24 x 30 cm
Mes ordres d'achat