FELIX BONFILS

Lot 26
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
FELIX BONFILS
COLOSSES DE MEMNON RAMESSEION THEBES HAUTE EGYPTE Négatif au collodion sur plaque de verre, signé ‘’Bonfils’’, numéroté ‘’166’’dans l’émulsion en bas à gauche. 24 x 30 cm Mauvais état, forte détérioration de l’émulsion. N°79 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876.
Mes ordres d'achat