FELIX BONFILS

Lot 26
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 400EUR

FELIX BONFILS

COLOSSES DE MEMNON RAMESSEION THEBES HAUTE EGYPTE
Négatif au collodion sur plaque de verre, signé ‘’Bonfils’’, numéroté ‘’166’’dans l’émulsion en bas à gauche.
24 x 30 cm
Mauvais état, forte détérioration de l’émulsion.
N°79 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876.
Mes ordres d'achat