FELIX BONFILS

Lot 26
Estimation :
700 - 800 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

FELIX BONFILS

COLOSSES DE MEMNON RAMESSEION THEBES HAUTE EGYPTE
Négatif au collodion sur plaque de verre, signé ‘’Bonfils’’, numéroté ‘’166’’dans l’émulsion en bas à gauche.
24 x 30 cm
Mauvais état, forte détérioration de l’émulsion.
N°79 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876.
Mes ordres d'achat