FELIX BONFILS

Lot 25
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

FELIX BONFILS

2eme COUR, GALERIE DE TOUTHMÉS 1er, COTÉ GAUCHE. THEBES (MEDINET-ABOU) HAUTE- EGYPTE 1867-1875
Négatif au collodion sur plaque de verre, signé ‘’Bonfils’, numéroté ‘’163’’à l’encre dans l’émulsion en bas à gauche au recto. Personnage accoudé sur un fragment de colonne couchée. Bande transparente de renfort sur les tranches.
N°76 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876.
24 x 30 cm
Mes ordres d'achat