FELIX BONFILS

Lot 24
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

FELIX BONFILS

VUE GENERALE DU PETIT TEMPLE, DÉTAIL DE LA PORTE. THÈBES (MEDINET-ABOU), HAUTE EGYPTE 1867-1875
Négatif au collodion sur plaque de verre, signé “Bonfils”, numéroté “159" à l’encre dans l’émulsion en bas à gauche au recto, retouches dans le ciel peintes en jaune et marron sur cache de papier (décollé).
N°72 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876.
24 x 30 cm
(Manque d'émulsion).
Mes ordres d'achat