FELIX BONFILS

Lot 22
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 200EUR

FELIX BONFILS

VUES EXTÉRIEURES DES PARTIES LES PLUS ANCIENNES DU TEMPLE KARNAK HAUTE EGYPTE 1867-1875
Négatif au collodion sur plaque de verre, signé “Bonfils”, numéroté “152" à l’encre dans l’émulsion en bas à gauche au recto. Bande transparente de renforts sur les tranches
24 x 30 cm
N°65 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876.
Mes ordres d'achat