FELIX BONFILS

Lot 21
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

FELIX BONFILS

KARNAK TEMPLE DE RAMESSÈS IV, INTERIEUR. KARNAK. HAUTE EGYPTE 1867-1875
Négatif au collodion sur plaque de verre, signé “Bonfils”, numéroté “132’’ à l’encre dans l’émulsion en bas à gauche au recto. Retouches dans le ciel peintes en jaune. Cache de papier finement découpé.
30 x 24 cm
N°45 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876.
(Manque d'émulsion dans le bas de la plaque).
Mes ordres d'achat