FELIX BONFILS

Lot 19
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

FELIX BONFILS

RUINES DE LA SALLE HYPOSTYLE, VUE DE L’EXTÉRIEUR -KARNAK 1867-1875
Négatif au collodion sur plaque de verre, signé “Bonfils”, numéroté “149’’à l’encre dans l’émulsion en bas à gauche au recto. Retouches dans le ciel peintes en jaune cache de papier finement découpé au recto. Titre sur étiquette imprimée en bas à droite au recto.
24 x 30 cm
N°62 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876.
(Craquelures et épidermures).
Mes ordres d'achat