FELIX BONFILS

Lot 17
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

FELIX BONFILS

TEMPLE DE FEU SUR LE TEMPLE DE TENTYRIS, DENDERAH. HAUTE EGYPTE 1867-1875
Négatif au collodion sur plaque de verre, signé ‘’Bonfils’’, numéroté ‘’125’’ à l’encre dans l’émulsion en bas à gauche au recto. Personnage assis adossé à une colonne.
24 x 30 cm
N°38 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876.
Quelques craquelures et manques.
Mes ordres d'achat