FELIX BONFILS

Lot 15
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

FELIX BONFILS

GROTTES DE BENI-HASSAN MEMPHIS BASSE EGYPTE 1867-1875
Négatif au collodion sur plaque de verre, signé “Bonfils”, numéroté “122" à l’encre dans l’émulsion en bas à gauche au recto. Retouches dans le ciel peintes en marron et jaune.
24 x 30 cm
Mes ordres d'achat