FELIX BONFILS

Lot 14
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR

FELIX BONFILS

STATUE RENVERSÉE DE SÉSOSTRIS À THÈBES - ÉGYPTE 1867-1876
Négatif au collodion sur plaque de verre, signé ‘Bonfils’, bas à gauche dans l’émulsion.
Numéroté à l’encre “167” dans l’émulsion.
24 x 30 cm
N° 80 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876.
(Manques et craquelures).
Mes ordres d'achat